Эволюция осветительных ламп

24 июля 2017 (941)

У человека часто возникает потребность быть активным в ночное время. И потому человечество дошло до изобретения искусственного освещения. В самом начале это были лампы накаливания, которые потом эволюционировали в лампы дневного освещения.

И теперь, светодиодные лампы - это самые современные разработки в плане искусственного освещения. Так как все предыдущие виды имели свои большие недостатки, то с каждым новом шагом в прогрессе, они исчезали. Так лампы накаливания были крайне не экономичными. Их энергозатратность была весьма большой в сравнении с последующими видами ламп. И к тому же ненадежность конструкции создавала большие неудобства при транспортировке.

В люминесцентных лампах главным недостатком было сильное влияние на зрение. Они очень вредны для глаз человека и не рекомендовалось находиться в помещении с таким освещением долгое время. К тому же время их включения и сам его процесс доставляли мелкие неудобства и отнимали какое-то время.

Большие габариты этих ламп доставляли трудности при установке. Так же была проблемной утилизация этих ламп, так как вредные вещества находящиеся в них должны быть изолированны от человека.

А вот светодиодные лампы шагнули далеко вперед как по долговечности, так и по качеству освещения. Они являются самым экономичным видом освещения. Их наиболее выгодно применять, если требуется постоянно и долго освещать какой-либо участок. Так же они отличаются особой компактностью и большей устойчивость к ударам. Удобство конструкции предполагает повышенную надежность при перевозках и беспроблемную установку. Как и все современные новинки, подобные лампы являются передовыми разработками, которые предназначены служить для обеспечения наилучшего комфорта и удобства использования.