Светодиодный светильник, встраиваемый в потолок

10 января 2018 (8002)

встраиваемый светильник для потолка

В современно отделанных квартирах и частных домах освещение является одним из важных составляющих интерьера. Для достижения впечатляющего результата в комнатах часто используют светодиодные светильники, встраиваемые в потолок.

Дизайнерские светодиодные светильники

Планируя отделку помещений, специалисты в области дизайна предлагают использовать в качестве дополнительных осветительных приборов на стену и на потолок светодиодные лампы. Что превращает внутреннюю отделку помещений в настоящее великолепие в спальных и гостевых комнатах. Используя дизайнерские светодиодные светильники, специалисты дизайнеры могут создать неповторимую внутреннюю обстановку:

- Визуально расширяя пространство помещения.

- Устанавливая осветительные приборы различной яркости, можно заострить внимание на определенных элементах дизайна.

- Создавая многоуровневые осветительные конструкции.

Различные светодиодные светильники 220в, встраиваемые в потолок, возможно использовать не только в жилых комнатах, но и в ванной комнате, а также в помещении для приготовления пищи. Часто двухуровневые и многоуровневые светодиодные потолочные конструкции устанавливают в административных зданиях крупных торговых и промышленных компаний. Специалисты дизайнеры предлагают использовать их и в увеселительных заведениях: ресторанах, барах, кафе.

Светодиодные светильники, установленные в подвесной потолок

Новым этапом развития дизайна в помещениях являются светодиодные светильники, установленные в подвесной потолок. Они представляют собой функциональные, экономичные электроприборы, предназначенные для монтажа в жилых помещениях, а также офисных и административных зданиях.

Светодиодные лампы, установленные в подвесной потолок, имеют следующие положительные характеристики:

- Возможность регулировать и направлять силу освещения в определенном направлении, это важно при эксплуатации электроприборов в административных помещениях.

- Высокая надежность осветительного прибора, долгий эксплуатационный срок.

- Огромная экономичность, устройство потребляет гораздо меньше электроэнергии в отличии от обычных ламп.

Дизайнерские светодиодные потолочные светильники могут равномерно распределяться по потолочной поверхности, что делает возможным сделать освещение очень эффективным. Также огромным плюсом является то, что освещение такого типа может играть роль подсветки в определенных местах, именно такие новшества предлагают специалисты дизайнеры.

Потолочная подсветка может представлять собой LED ленту, закрепленную по периметру или в определенных местах потолочной конструкции. Такое освещение способно удивить всех без исключения гостей и посетителей.

Светодиодные лампы, установленные в натяжной потолок

Причина, по которой устраиваются в натяжном покрытии осветительные LED приборы, очень существенна. Материал, из которого изготавливают такую конструкцию, не позволяет использовать нагревающиеся источники освещения. Поэтому только светодиодные лампы, установленные в натяжной потолок, считаются оптимальным решением.

При установке таких ламп в натяжную потолочную конструкцию они должны соответствовать следующим требованиям:

- Иметь посадочное место округленного типа.

- Обязательно должен располагаться фланец, с его помощью скрывают изъяны в момент установки.

- Необходимо учитывать мощность осветительного элемента, при выделении большой температуры материал может быть деформирован.

- Конструкцию ламп, скрытую материалом покрывают краской, чтобы свет не проникал сквозь пленку.

Очень оригинальным решение может считаться LED лента, для распределения равномерного освещения необходимо скрыть ее.

Монтаж освещения

Прежде чем смонтировать встроенные потолочные светодиодные светильники в натяжной потолок, нужно произвести тщательную подготовку:

- Выполнить разметку места осветительных устройств.

- Закрепить стойки для приборов освещения.

- Правильно распределить проводку и закрепить ее.

Далее можно приступать к монтажу всей осветительной конструкции. Такой монтаж включает в себя:

- Установка натяжного материала на поверхность.

- Точная разметка стоек.

- Устройство армирующего кольца на поверхности пленки.

- Установка осветительного прибора.

В настоящее время, освещение квартиры или дома играет очень важную роль, при этом нужно учитывать, что дополнительному освещению отведена также немаловажная роль. При помощи такой подсветки возможно создать зонирование помещения, а также обустроить неповторимый интерьер.

Также нужно отметить, что хотя LED устройства и отличаются своей долговечностью, время от времени, им требуется замена. Как правильно поменять светодиодную лампу в натяжном потолке, не причинив ущерба всей конструкции? Для этого обязательно необходимо обесточить освещение в комнате и выполнить следующее:

- Убрать крепление вышедшей из строя лампочки.

- Удалить изоляционный элемент и разъединить провода.

- Прочитайте инструкцию новой лампы, и согласно рекомендациям, установите ее на место.

- Необходимо скрыть провода и закрепить крышку к коробу.

В современной отделке помещений, LED элементы играют очень важную роль, именно благодаря таким приборам удалось воплотить в жизнь весьма необычные и очень оригинальные дизайнерские решения.