Выбираем светильники для интерьера

25 июля 2017 (766)

Многие просто-напросто не задумывались о том, какую же роль выполняет освещение в дизайне интерьера. На самом деле, его роль одна из самых важных! Правильное освещение дает нам большие возможности по усовершенствованию внешнего вида любого помещения. Приобрести светильники можно в нашем интернет магазине LedFlux.

При этом важны не только правильно подобранные аксессуары и тип осветительного прибора, но и яркость, и насыщенность излучаемого света. Вы не раз замечали, что обои, шторы или другие элементы дизайна в магазинах выглядят намного привлекательней, чем тогда, когда вы привозите их к себе в дом. Весь секрет удачное освещение, уж поверьте, продавцы в магазинах просто мастера в этом деле, их задача выставить товар в выгодном свете и побудить покупателя приобрести его.
Внешний дизайн светильников, люстр, бра и торшеров позволят вам подчеркнуть уникальность и индивидуальность вашего выбора, а правильный свет подчеркнет достоинства каждого элемента, находящегося в помещении.
Выбор основан на таких правилах.
1. Вы должны придерживаться полной гармонии световых приборов с остальными предметами интерьера, которые находятся в комнате, при этом необязательно выдерживать единый стиль. Сегодня очень модное направление фьюжн, это смешение стилей, при котором, казалось бы, абсолютно несовместимые вещи четко дополняют друг друга. Такого эффекта могут добиться только профессионалы. Это может стать той изюминкой интерьера, которая будет иметь небывалый успех.
2. Для квартир с низкими потоками и небольшой площадью стоит подбирать аккуратные светильники, которые крепятся непосредственно к потолку и не занимают лишнего пространства, их еще называют потолочными. Более просторные помещения позволяют использовать подвесные люстры.
3. В зависимости от того, какую функцию будет выполнять светильник, следует учитывать их общее количество в помещении, размеры, количество и мощность лампочек!
4. Обращайте внимание на качество материала и расцветку плафона. Это может сильно повлиять на общий вид интерьера. Цветные светильники могут сделать освещение не особо привлекательным, поэтому выбирать их нужно очень аккуратно.
5. Заранее распланируйте месторасположение каждого осветительного прибора, это позволит увидеть картину в целом.