О светодиодной ленте

3 июля 2017 (1338)

Думаете о том, как бы украсить своё жилище или сделать принадлежащий Вам магазин более привлекательным для клиентов? Надоел старый интерьер? Хотите чего–нибудь новенького? Или, может, Вы хотите придумать что-то оригинальное для Вашего автомобиля? Тогда светодиодная лента – Ваш выбор!
Светодиодная лента поможет украсить любое здание или помещение, придав изюминку интерьеру, а также поможет сделать ваш автомобиль более современным.

Светодиодная лента представляет собой гибкую самоклеющуюся ленту с установленными на них светодиодами различной мощности, яркости и цвета. Цвета светодиодов могут быть самыми разными: существуют светодиоды белого цвета, белого “тёплого” цвета, белого дневного цвета, красного, жёлтого, синего и зелёного цветов. Также существуют своеобразные многоцветные светодиоды RGB свечения и MIX-свечения. Такое обилие цветов позволяет придать интерьеру особого изящества и внести в него долю оригинальности.
Светодиодная лента преимущественно делится на два типа: открытую и влагозащищённую. Открытые ленты предназначены для установки в сухих помещениях, а влагозащищённая подходит для наружной установки. Влагозащищённая светодиодная лента чаще всего используется в оформлении уличных кафе, для украшения фасадов зданий, в наружной световой рекламе, а также в освещении влажных помещений. Помимо этого, влагозащищённой светодиодной лентой чаще всего украшают лодки, катера, яхты, теплоходы и автотранспорт. Светодиоды, установленные на днище автомобиля, могут придать ему запоминающийся, эксклюзивный вид. В зависимости от яркости, цвета и защитных свойств светодиодной ленты, а также в зависимости от количества встроенных диодов, её цена может составлять от 70 рублей за метр.