Особенности и преимущества светодиодных досок

24 сентября 2018 (1832)
Светодиодная доска

Качественная вывеска возле магазина, кафе, ресторана является одним из главных способов привлечения клиентов. Стандартные пластиковые короба и объемный текст уже давно приелись глазу и практически не привлекают внимание. Совершенно новым решением в этом плане являются светодиодные доски. Несмотря на то, что такая технология появилась в стране лишь пару лет назад, она уже успела завоевать популярность у многих владельцев клубов, ресторанов, магазинов и других заведений.

Led-доска представляет собой черную матовую поверхность, на которую установлено акриловое стекло ААА класса. По периметру оно зафиксировано рамкой. Под рамкой располагается ряд специальных светодиодов, отвечающих классу защиты IP 65. В неактивном виде доска представляет собой обычный кусок стекла. Для того чтобы создавать на нем надпись или картинку, используется специальный маркер. Изображение наносится на стекло так же, как и на обычную доску маркером. Дальше Led-доска включается, все нарисованное на доске начинает светиться.
От остальных вариантов светодиодных вывесок данный вариант отличает ряд неоспоримых преимуществ:

- Led-доска смотрится эффектно и необычно, что обеспечивает внимание потенциальных клиентов;
- цвета и оттенки изображения легко меняются при помощи удобного управления устройством;
- маркер, нанесенный на стекло, стойко переносит осадки и солнечные лучи, что позволяет сохранить изображение на длительный срок;
- при необходимости рисунок легко стирается специальными салфетками, что позволяет оставлять на доске «свежие» предложения и акции;
- высокая яркость подсветки обеспечивает видимость с большого расстояния.

Кроме того, такая вывеска в плане потребления электроэнергии намного экономичнее, чем обычные галогеновые или неоновые аналоги. К тому же Led-доска полностью экологична и безопасна для здоровья человека.
В комплект устройства, как правило, входят:

- сама панель;
- специальные цветные маркеры;
- салфетки для вытирания изображений;
- адаптер;
- шнур для подключения;
- панель управления доской.

Способы установки устройства

Благодаря небольшому весу и устойчивости к осадкам и механическим воздействиям варианты установки Led-доски ограничиваются лишь фантазией владельца. К основным из них относятся:

- размещение на витрине магазина;
- установка на стене над барной стойкой или кассой;
- фиксация доски на дверях заведения;
- расположение у дверей магазина или ресторана на специальной треноге;
- подвешивание у входа при помощи декоративной цепочки;
- фиксация на металлических креплениях над дверью заведения.

Другие сферы применения

Рекламная сфера – далеко не единственная область применения Led-доски. Такое устройство можно также установить в офисе, как напоминание или записную книжку для сотрудников. Светодиодная панель меньших размеров станет великолепным подарком ребенку, которого явно заинтересует буйство красок светящейся доски.